Соглашение о сотрудничестве с РУКОН

Саморегулируемая организация (СРО) Национальная Ассоциация Корпоративных Директоров (НАКД) и Партнёрская аудиторско-консалтинговая сеть «РУКОН» заключили Соглашение о стратегическом сотрудничестве. Предметом Соглашения является сотрудничество сторон в целях развития стратегического и корпоративного управления в российских акционерных обществах, в области консультативной, образовательной, аудиторской, информационно-аналитической и экспертной деятельности.

РУКОН - первая национальная аудиторско-консалтинговая сеть создана в 2020 году на основе партнерского объединения трех крупных аудиторских компаний, давно зарекомендовавших себя на рынке: ООО «Группа Финансы», ООО «АФК-Аудит» и АО «Аудиторская компания «Самоварова и Партнеры».

Сеть создана в форме Ассоциации — некоммерческой организации, основанной на добровольном членстве лиц, оказывающих профессиональные услуги и осуществляющих деятельность в области аудита и сопутствующих аудиту услуг, оценки, консалтинга, юридических услуг, образования и информационных технологий. Ассоциация координирует деятельность всех членов сети: обеспечивает взаимодействие членов сети, формирует общую политику и стратегию, контролирует вопросы использования единого наименования бренда, контролирует применение всеми независимыми членами сети единого подхода к управлению рисками, обеспечения качества оказываемых аудиторских и сопутствующих аудиту услуг и соблюдения требований законодательства при оказании прочих услуг.

Соглашение НАКД и Партнерской сети «РУКОН» направлено на повышение эффективности деятельности сторон в достижении их уставных целей.

На фото: Председатель Правления НАКД Александр Гоголь и директор по стратегическим коммуникациям РУКОН СПГруппа Евгений Ильин обсуждают реализацию Соглашения

Сайт РУКОН: https://rukon.ru/